Просмотров 1358

Что такое гендерная вечеринка и как ее устроить

IMAGE

Торт-сюрприз с цветной начинкой | genderparty.ru

Как обычно бывает: будущие родители узнают пол ребенка на УЗИ и делятся новостью с семьей и друзьями. В США придумали, как сделать это событие более торжественным, а оттуда тренд прокатился уже по всему миру. Гендерная вечеринка это праздник, на котором родители и гости узнают пол будущего ребенка в формате сюрприза. 

 

Что это такое?

Гендерная вечеринка (англ. gender пол) своим названием подразумевает, что гвоздем программы будет главное открытие: кто родится, мальчик или девочка? Вокруг этого повода будущие родители организуют целый праздник с развлечениями и угощениями для семьи и друзей. Традиционно для таких вечеринок мальчику соответствует голубой цвет, а девочке розовый, и центром события станет предмет с секретом внутри: какой окажется цвет сюрприза, такого пола родится ребенок. 

Вот несколько способов эффектно объявить пол малыша:

  1. торт, внутри которого будет розовая или голубая начинка
  2. непрозрачный воздушный шарик, внутри которого конфетти розового или голубого цвета 
  3. сюрприз-коробочка, из которой вылетят цветные гелиевые шарики
  4. хлопушка с цветным конфетти
  5. шашка с розовым или голубым цветным дымом
  6. салют розового/голубого цвета
  7. светомузыка (на вечеринке с ди-джеем) и т.д.

В кульминационный момент выбранный сюрприз открывается к радости будущих родителей и всех гостей. Все ограничивается только вашей фантазией. Возможно, вы придумаете что-то очень оригинальное и установите новый тренд!

IMAGE

Момент открытия главного сюрприза — шарика с конфетти | prazdniki.by

Как подготовиться к гендерной вечеринке

Родным вечеринку с сюрпризом устроить легко достаточно не рассказывать результаты УЗИ. А как будущим родителям сделать сюрприз самим себе? Решается это так: родители заранее договариваются с врачом, что он не скажет пол ребенка вслух, а вместо этого запишет на бумажке. Бумажка с полом будущего ребенка кладется в непрозрачный конверт, а потом передается соответствующему мастеру (кондитеру, декоратору и т.д.) в зависимости от вашего выбора, как будет оформлен сюрприз. 

Евгения Коршунова, консультант по цветному дыму: Что делаем с конвертом? Привозите его к нам. Мы в строгой конфиденциальности его вскрываем, и оформляем для вас дымовую шашку так, чтобы было до конца неизвестно, какого цвета дым содержится в ней. Теперь можно начинать вечеринку. В самый разгар, когда все уже сгорают от догадок и любопытства, торжественно попросите минуточку внимания. Произнесите вступительную речь и зажгите цветной дым. Принимайте поздравления и делайте фото на память.

 

А если близнецы?

Будущим родителям близняшек можно прибегнуть к самому простому варианту заказать сюрпризы в двух экземплярах. Например, два отдельных шарика с конфетти или два торта с цветной начинкой, где каждый будет посвящен одному из детей.

Евгения Коршунова, консультант по цветному дыму: По поводу близнецов. С такой задачей не сталкивались, но при наличии хорошей фантазии всегда можно найти выход. Допустим, если известен пол и это мальчик и девочка, то при смешении розового и голубого цвета, получается фиолетовый. Значит можно взять фиолетовый дым, такой к счастью есть в цветовой палитре.

Если ожидается тройня или даже больше, то сюрприз сложнее совместить в один, хотя варианты есть. Допустим, вы ждете тройню, и заказываете торт с тремя цветными прослойками по количеству ожидаемых малышей. Если будут две голубые прослойки и одна розовая, значит ожидаются два мальчика и одна девочка, а если все прослойки розовые будет тройня девочек и так далее. Еще бюджетными вариантами для вечеринки станут отдельные шарики с конфетти или коробки с цветными шариками по количеству малышей.

IMAGE

Источник: best-balls.ru

Оформление вечеринки

Традиционно такая вечеринка делается в голубых и розовых цветах, но пусть это не ограничивает фантазию будущих родителей. Поскольку тема праздника “или-или”, главное соблюдать контраст. Варианты есть самые разные: галстук-бабочка или девичий бантик, пират или русалочка, усы или реснички. Очень эффектно смотрится, когда весь праздник оформлен в единой теме: украшение помещения, угощения, наряды гостей. 

 

Чем развлекать гостей

Чтобы момент сюрприза стал ключевым событием праздника, нужны и другие активности это могут быть игры, квесты, конкурсы, танцы. Тут вы можете выбрать то, что будет интересно именно вам, вашей семье и кругу друзей. 

Уникальным развлечением гендерной вечеринки будет голосование для гостей, какого пола окажется ребенок. Например, установить пробковую доску для голосования и разделить пополам за мальчика и девочку, а гости смогут приклеить туда свои голоса стикерами. Ставки на близнецов будут еще азартнее, потому что и вариантов голосования будет больше. Можно предложить гостям загадать пол ребенка еще до праздника и прийти в наряде такого цвета (например, розовый или голубой). После главного события вечера здорово разыграть среди отгадавших какие-нибудь призы.

IMAGE

Источник: pampers.ca

А что подарить на такую вечеринку?

Поскольку пол ребенка пока неизвестен, лучше повременить с чем-то специфическим в пользу нейтральных вещей. К счастью, будущим родителям нужно столько всего, что вы точно найдете подарок под свой бюджет. Варианты универсальных подарков, которые всегда пригодятся новорожденному малышу и его семье:

  1. ползунки нейтрального цвета
  2. бутылочки, соски и пустышки
  3. игрушка-сплюшка
  4. средства для ухода за малышом
  5. прогулочная сумка
  6. увлажнитель воздуха
  7. бусы-грызунки

Конечно, можно дарить подарки не в тему праздника, а просто что-то приятное будущим родителям, и тем еще сильнее скрасить период ожидания малыша.

 

Гендерная вечеринка хороший повод собрать семью и друзей, чтобы максимально необычно рассказать главную новость. Даже при небольшой подготовке вы можете устроить себе и родным незабываемый праздник, впечатления от которого останутся на годы вперед.

 

Благодарим Е. Коршунову за помощь в подготовке материала.

 

Автор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться