Просмотров 1694

10 советов невестам от свадебного фотографа

IMAGE

Фото Елизаветы Афанасьевой

О мастере: сегодня с нами поговорила Елизавета Афанасьева, профессиональный фотограф с 2015 года, свадебный фотограф с 2017 года. Она поделилась проверенными советами о том, как подготовиться к самому важному дню.

Совет № 1

Чем ближе сезон, тем сложнее найти хорошего фотографа, видеооператора, ведущего. Особенно летом. Ищи специалистов заранее! Как только ты узнала точную дату торжества, начинай поиски неважно, полгода до свадьбы или месяц. Плюс, они твои первые помощники. Опытные специалисты помогут решить многие организационные вопросы и дать полезные советы по подготовке и проведению свадьбы.

Совет № 2 

Планируете мальчишник или девичник? Устройте его хотя бы за три дня до свадьбы, но не накануне торжества! Похмельные, невыспавшиеся гости вряд ли будут хорошо себя чувствовать на свадьбе, на праздничных фото тоже будет заметно.

Тут не обязательно повторять сценарии из американских фильмов (все мы помним, чем там заканчивается). Можно собраться компанией и съездить в необычные места, а то и просто провести вместе время в кино, боулинге и так далее. Есть вариант снять студию, устроить фотосессию с друзьями. Также интересно устроить фотопрогулку по городу, а вечер завершить в ресторане. 

Совет № 3 

За несколько недель до свадьбы проведите со своим фотографом love story фотосессию. В этом варианте съемки можно похулиганить, воплотить необычные идеи. А еще побывать в местах, которые не получится охватить в свадебный день.

Love story  это хорошая возможность потренироваться для свадебной фотосессии, как вести себя и позировать. А еще получится отличное слайд-шоу для вашего банкета. 

IMAGE

Фото Елизаветы Афанасьевой

Совет № 4 

Не забудь сделать тесты (пробники) макияжа и прически, чтобы точно представлять свой свадебный образ. Все масштабные косметические процедуры нужно сделать за три недели до важной даты, чтобы было время на исправление в случае неудачного результата. 

Совет № 5 

Постарайся разносить обувь. Если в основном наряде будут каблуки, возьми с собой еще одну пару обуви, в которой просто комфортно хоть кроссовки. Целый день провести на каблуках очень тяжело, а вечером еще и танцы. Если платье до пола и закрывает обувь, в сменке можно позировать даже на фотосессии. А переобуваться в нарядные туфли достаточно только там, где в кадрах могут быть видны ноги. 

Совет № 6 

Перекладывай мелкие задачи на других. Друзья и родственники всегда рады помочь. Пусть кто-то из них отвечает за оплаты, торт, доставку цветов и т.д. Тебе в этот день нужно наслаждаться каждым моментом, а не решать организационные вопросы. 

Совет № 7 

Выспись перед свадьбой. Конечно, может быть сложно уснуть из-за предсвадебного мандража, но лучше лечь пораньше и полежать. Особенно если сборы начинаются очень рано. 

IMAGE

Фото Елизаветы Афанасьевой

Совет № 8

Бери с собой воду, желательно с запасом. Если ваша свадьба зимой термос с чаем. 

Совет № 9 

Подумай о досуге гостей, это очень важный момент. Бывает, что регистрация уже прошла, а до банкета еще несколько часов. Съемка с гостями идет минут тридцать, а дальше только уже ваша с женихом. И в этот момент важно придумать занятие, которым увлечь гостей свадьбы. 

Вот некоторые примеры:

  • Организовать небольшой фуршет для гостей, либо с вами на природе, либо в ресторане. Там они смогут перекусить, выпить шампанское.

  • Сделать книгу пожеланий и выдать ее ответственному, который соберет с гостей приятные слова для молодоженов.

  • Подготовить варианты игр, от настольных до активных. 

  • На время ожидания организовать шоу. Как пример, шоу мыльных пузырей, от которого в восторге и дети, и взрослые. 

Если ваши гости развлекаются и не скучают, вы с женихом в это время спокойно сможете уделить внимание только друг другу. 

Совет № 10 

Заранее спланируй маршрут для фотосессии со своим фотографом. Лучше не пытаться успеть в десяток мест, достаточно двух-трех. Иначе может уйти очень много времени на дорогу (и пробки), а это скажется на количестве снимков.

Выбирайте места, исходя из ваших женихом предпочтений. Не обязательно делать как у всех. Сделайте по-своему. Это ваша свадьба, и в этот день вы делаете, что хотите.

Также надо учитывать разные погодные условия. Можно подготовить два варианта маршрута, зависящих от погоды. Если в прогнозе будет стоять сильный дождь, то стоит позаботиться о фотостудии. Уточните у своего фотографа, он наверняка порекомендует варианты.

IMAGE

Фото Елизаветы Афанасьевой

БОНУСНЫЙ СОВЕТ

Не стремись к совершенству. Во время свадебного дня бывает всякое, не все идет по плану. Главное помни, что твоя улыбка главное оружие против любой ситуации. Не переживай по пустякам. Беспокойства забудутся, а фотографии с вашими счастливыми улыбками останутся навсегда в семейном альбоме.

 

Автор: Елизавета Афанасьева

Сайт

Инстаграм

Редактор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться