Просмотров 1068

Семь подарков с новогодним настроением

IMAGE

Источник: freepik.com

Атмосфера чуда, мерцающие огоньки, запахи мандаринов и хвои, корицы и имбиря — все это делает праздник Нового года по-настоящему особенным и волшебным. Все-таки после целого года непростых рабочих или учебных будней не всем легко отпустить заботы и отдаться праздничному настроению. Поэтому так и тянет положить в подарок нарядную свечу, горсть конфеток и мандаринов, маленькое украшение с символом года, чтобы создать близким новогоднее настроение. Если вы тоже любите дарить настрой и чувство праздника, то эту подборку мы составили специально для вас.

IMAGEIMAGE

Игрушки Натальи Переваловой из бумажной лозы | Елочные игрушки от Анастасии Кашко

1. Елочная игрушка

Новогодняя игрушка — та красивая мелочь, которую приятно увидеть рядом даже с самым роскошным подарком. Елочная игрушка (или целый набор) будет максимально кстати в праздник: ей сразу захочется украсить елку, а потом еще и каждый год доставать из коробки украшений и вспоминать о вас. Теплый сувенир может стать самостоятельным подарком, все-таки игрушки бывают настоящим произведением искусства, а может быть дополнением к основному презенту.

IMAGE

Броши ручной работы авторства Ольги Савиной

2. Символ грядущего года

Следующий год пройдет под знаком Тигра, а встретить Новый год с его символом считается хорошей приметой. Можно верить или нет, но маленькие свечи, фигурки, украшения традиционно продаются и активно покупаются перед праздником. Такой подарок порадует любителей восточного символизма и просто поклонников этого сильного животного.

IMAGE

Роспись по шоколаду, выполненная Людмилой Косс

3. Сладости

Наверное, у всех в детстве Новый год прочно ассоциировался со сладким подарком. И пускай взрослым больше не приносят шуршащий пакетик с конфетами и мандаринами (а жаль), вы можете устроить близкому человеку собственный сладкий подарок на его вкус. Варианты тут безграничны: конфеты и леденцы, шоколадные батончики, имбирные пряники, зефирки-маршмеллоу, полосатые сахарные тросточки и так далее. Подарок можно дополнить пачкой ароматного чая, кофе или какао.

IMAGEIMAGE

Свечи авторства Натальи Пономаревой | Работы Анастасии Кашко из эпоксидной смолы

4. Нарядная свеча и подсвечник

Свеча задает таинственный и уютный тон новогоднему вечеру, а потому станет очень хорошим (и доступным) подарком. Плюс, и одновременно недостаток красивых фигурных свечей — их очень жалко сжечь. Поэтому всегда есть выбор: поджечь фитиль и получить новогоднее настроение, или оставить свечу как прекрасное украшение интерьера. Подарите стильный подсвечник в пару, и получится красивый праздничный набор.

IMAGE

Новогодние календари Татьяны Якимовой

5. Календарь

Одни пользуются для всех задач смартфоном, а другие пока не отказались от старых-добрых календарей. Приятный календарь с символом года, а может сделанный на заказ (например, с семейными фото), будет и украшением комнаты, и дорогим сердцу подарком. Календарь будет не только приносить пользу, но и радовать глаз весь следующий год.

IMAGE

Мягкие игрушки работы Юлии Мотофоновой

6. Мягкая игрушка

Пушистые друзья нужны не только детям: многие взрослые с радостью вернутся в детство, в свои первые новогодние праздники, обнимая уютную игрушку. Ее можно выбрать или заказать на вкус получателя, подарить плюшевый символ года, или же подобрать под интерьер. Интерьерные куклы — это целое направление в ручной работе, их даже делают портретными на заказ, в образе вашего близкого человека.

IMAGEIMAGE

Броши от Инны Пальшиной | Работы Натальи Переваловой из полимерной глины

7. Милые мелочи

В самый главный праздник года кто-то ожидает роскошный подарок, кому-то достаточно провести время с родными, но всех точно порадуют милые сюрпризы. Приятный и неожиданный сувенир задаст тон всему подарку; проявите фантазию, подберите его в тему праздника, и близкий человек точно будет рад.

 

Новый год — праздник приятных сюрпризов, которые делают нам, и которые мы хотим сделать родным. Замечательно, когда подарок — это не только вещь, но и особое настроение, и атмосфера праздника. Дарите близким приятные впечатления, и следующий год точно пройдет под знаком взаимопонимания и любви.

 

Благодарим за предоставленные работы мастеров сайта и подписчиков наших групп ВКонтакте и Инстаграм: А. Кашко, Л. Косс, Ю. Мотофонову, И. Пальшину, Н. Перевалову, Н. Пономареву, О. Савину, Т. Якимову

 

Автор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться