Просмотров 1437

«Не хочу под елку!» Оригинальные идеи новогодних фотосессий для встречи 2022 года

IMAGE

Фото Вероники Стош

Что общего между новогодними передачами по телевизору и новогодними фотосессиями под елочкой ваших друзей и коллег? Они делаются задолго до. Чтобы выставить нарядные снимки к праздникам, самое время начинать их готовить прямо сейчас. Выясняем у профессионального фотографа Вероники Стош, в какие цвета нарядиться на съемку и чем заменить привычные фото с подарками и стеклянными шариками.

 

Готовясь к новогодней съемке, стоит определиться с цветовыми сочетаниями. Важно, чтобы объекты в кадре подходили друг к другу, тогда фотосессия будет гармоничной и максимально приятной глазу. Можно подобрать сочетание самостоятельно или обсудить с фотографом, также важно выяснить с выбранной фотостудией, какой у них есть реквизит по стилю и цвету. А если съемка проходит не в студии, то что из нарядов и реквизита вы способны организовать самостоятельно.

Традиционно к новогодней палитре относятся следующие комбинации:

- красные, вишневые оттенки на зеленом фоне

- бежевые и коричневые с яркими нотами

- сочетание синих оттенков и золота

IMAGEIMAGE

Источник: color.romanuke.com

Уютные фото под елочкой с подарками в руках это уже новогодняя классика. По той же причине многим хочется чего-то нового и эдакого. Вот несколько вариантов новогодней съемки (себя, вашей пары или даже всей семьи), которые внесут долгожданное разнообразие.

IMAGE

Источник: pinterest.com

1. Снежная королева

Примерьте на себя образ необузданной и смелой королевы суровой русской зимы. Для пары можно сделать стилизованную съемку зимних короля и королевы, разыграть целую историю.

Как создать образ?

Белые наряды, белые меха, стразы, «ледяные» украшения, подмерзшие цветы, стилизованный макияж.

Где?

На природе поле, замерзшее озеро или река, хвойный лес с низкими снежными ветками.

IMAGE

Источник: marrymetampabay.com

2. Блестящая ванна

Замечательная альтернатива «будуарной» съемке, когда настроение праздничное, хулиганское и раскрепощенное.

Как создать образ?

Сверкающий макияж, нарядное нижнее белье или купальник, дождик и серпантин, золотое шампанское и, конечно, много-много блесток.

Где?

Такую съемку можно сделать и дома, если ванна новая, идеально чистая, а в кадр не попадет никаких посторонних предметов, кранов, бутылочек с косметикой. Но проще найти подходящую студию, где есть «съемочная» ванна, а еще лучше организован целый интерьер ванной комнаты. В этом случае можно будет разнообразить съемку дополнительными кадрами, как вы набираете ванну с блестками, пьете шампанское на ее бортике и так далее.

IMAGE

Источник: divastudio.by | rememberwhenportraits.com

3. Звезды Голливуда

Поиграем в настоящее кино? В съемках может участвовать сразу вся семья и друзья, они точно запомнят эти приключения надолго! А еще лучше, если к фото приложить короткий видеоролик, в котором вы сыграете настоящую сцену из фильма. На этот день вы можете перевоплотиться в героев любимого новогоднего фильма «Один дома», «Щелкунчик» или даже «Ирония Судьбы». Тут все ограничивается только вашей фантазией.

Как создать образ?

Наряды, макияж или грим, все, что сделает из вас узнаваемого героя.

Где?

Тут все зависит от фильма, который вы хотите сыграть. Съемка может быть как в вашей квартире, так и на природе, в студии, арендованном коттедже и так далее.

 

Это несколько прикольных вариантов для фотосессии, но вы можете придумать и свой собственный сценарий. Неважно, будет это пижамная вечеринка с боем подушками, фотосессия вдвоем на диване с пиццей и телевизором, фэшн-съемка с арендой крутейших костюмов все это лучше начать готовить уже сейчас. В декабре существенно возрастет спрос-цена на услуги, а большая часть фотографов и мест в студиях будут расписаны. Поэтому советуем заказать фотосессию пораньше, и уже к Новому году вы сможете наслаждаться снимками и вовсю хвастать ими в социальных сетях.

 

Автор: Вероника Стош

Редактор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться