Просмотров 740

Зачем покупают студенческие работы, и как это делать правильно

IMAGE

Источник: today.com

Чем ближе сезон экзаменов и сессий, тем чаще в сети покупаются готовые контрольные, курсовые, дипломные работы. Кто никогда не сталкивался с этой темой, обычно гадает, сколько стоят подобные услуги, чем здесь рискует студент и можно ли в принципе убедительно выдать чужое за свое? С этими вопросами мы пришли к автору учебных работ Арине Краснобородкиной. Если вас они тоже мучали, или сами подумываете купить работу под заказ, приглашаем вас прочитать эту статью.

 

Почему студенты покупают учебные работы

Начиная тему купли-продажи, сложно обойти главный моральный вопрос: почему бы не сделать работу самому? Основная причина — нет времени. Например, студент учится заочно, вынужден подрабатывать параллельно с учебой. Иногда по нескольким предметам есть завал, и на что-то физически не хватает времени. Всегда лучше писать самостоятельно, но ситуации бывают разные и от студента не зависящие.

На мой взгляд, обращаться к мастеру стоит в первую очередь за консультацией, сейчас такое очень распространено. Это как репетитор в школе, только для студента — вам все расскажут и подскажут. Но, конечно, многие пишут именно с целью получить готовую работу. 

 

Когда пора заказывать

Всё зависит от предмета и темы, от типа работы: диплом, курсовая, обычный тест, доклад. Но совет один и тот же — чем раньше закажете, тем будет лучше. Для примера, возьмём диплом: обычно темы выбирают в первом семестре, вот тогда и стоит задуматься, оценить свои силы и понимание материала. Если вы не готовы писать диплом самостоятельно (по любым причинам), то пора искать исполнителя. К сожалению, часто студент спохватывается за считанное время до сдачи. Порядочный мастер не возьмется сотворить невозможное, зато риск попасть на халтурщиков и мошенников кратно возрастает.

IMAGE

Источник: umv.edu

Как выбирать исполнителя

Одна из главных проблем в сегменте — мошенники, перекупщики и просто неквалифицированные люди. В результате, заплатив деньги, студент получит работу отвратительного качества или вообще ничего. Именно поэтому я советую связываться только с проверенными сайтами, где заказчик может увидеть отзывы, рекомендации и оценки других пользователей. Но помните, даже на самой топовой площадке есть риск недобросовестного исполнителя, именно поэтому начинайте искать сильно заранее. Вы будете следить за ходом работы и понимать, все ли идет по плану. Если что-то не так, останется время выбрать другого мастера или исправить некоторые вещи самому. 

 

Сколько все это стоит

Обычные статьи или доклады стоят в среднем от 500 рублей, контрольные и практические работы тоже в пределах 500-1000 рублей. А вот курсовая и диплом очень индивидуальны, многое зависит от предмета, темы, требований университета. В виде исключения, если для диплома не нужно особых знаний, проверки антиплагиата или доработки отдельных глав, он может обойтись и в 5000 рублей. Но рассчитывать на такую удачу не стоит, обычно речь идет о десятках тысяч.

Также, если вы закажете работу заранее, цена будет средней по рынку, а в сезон ажиотажа возрастет в 2-3 раза (и то если повезёт). Добавим сюда оплату за срочность, которая может изменить итоговую стоимость в 3-5 раз. 

 

Как правильно сдавать «чужую» работу

Если проводишь исследование и пишешь работу самостоятельно, ты знаешь ответы на большинство вопросов и практически готов к защите. К сожалению, когда работа написана другим человеком, многие заказчики сдают её, даже не прочитав. Из-за этого начинается заваливание вопросами и вероятна неудовлетворительная оценка по итогу. А если преподаватель поймет, что вы просто купили готовое, будет самый печальный результат. Обязательно внимательно прочитайте работу, которую сдаете как свою.

Далее, подготовьте список возможных вопросов к каждой главе или разделу. Достаточно прочитать работу и уверенно ответить на вопросы, и тогда можно сдавать. Если где-то возникает ступор, то стоит ещё немного подготовиться (можно дополнительно проконсультироваться с исполнителем). Когда я выполняю заказ, то прикладываю список вероятных вопросов преподавателя, но студент может сделать это сам, все довольно несложно.

IMAGE

Источник: prostudenta.ru

Коротко о ключевых шагах:

1. Выберите надежную площадку или исполнителя

2. Сделайте заказ как можно раньше

3. Четко пропишите требования (в том числе от университета)

4. Контролируйте процесс выполнения 

5. Внимательно прочитайте готовую работу

6. Внесите нужные правки

7. Задайте вопросы к материалу и сами ответьте на них

 

Ситуации бывают разные, и студент может принять решение купить готовую работу. В этом случае главное сделать все максимально правильно и продуманно, и пусть советы от мастера вам в этом помогут.

 

АвторАрина Краснобородкина

Редактор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться