Просмотров 740

Как ухаживать за волосами и бровями зимой

IMAGE

Источник: dailycaratoa.com

Зимой наши волосы как никогда требуют заботы. Непредсказуемая погода, перепады температур, ветер, недостаток или переизбыток влаги сурово отражаются на здоровье и внешнем виде прически. Как уберечь волосы и брови в самый холодный сезон нам сегодня расскажут мастера сферы красоты Ярослава Кокоулина и Марина Покач.

 

Ярослава Кокоулина, колорист: Волосы нужно беречь и обязательно носить головной убор: агрессивное воздействие погоды, температур, переувлажнение волоса может привести к ломкости. При перепадах температур влага замерзает: представьте себе сосульки, точно так же будут ломаться и волосы.

И хотя головной убор хорошо защищает волосы от воздействия погоды, он же их и электризует, создавая беспорядок на голове. Чтобы приструнить непокорные волосы можно использовать антистатик для волос.

Ярослава Кокоулина, колорист: Существует двухфазный спрей-антифриз для тех, у кого волосы магнитятся, он хорошо снижает «пушистость».

Зимой стоит с большой осторожностью использовать инструменты стайлинга (плойка, фен, щипцы и т.д.): нагрев пересушит волосы и сделает их более хрупкими, что приведет к ломкости и выпадению. Старайтесь зимой сушить волосы естественно, мыть голову задолго до планируемого выхода из дома, обтереть полотенцем и дать волосам полностью высохнуть. Если без фена никак, используйте его на низких температурах.

IMAGE

Источник: regissalon.co.uk

Ярослава Кокоулина, колорист: Из уходовых средств зимой очень важна термозащита двухфазные спреи, но они должны быть легкими, хорошо впитываться и не утяжелять волос. Здесь могу посоветовать торговую марку Salon Professional огромный выбор двухфазной защиты в зависимости от типа волос. Еще помогут силиконовые масла, они задерживают влагу на поверхности волоса.

Крайне важно заботиться об окрашенных волосах, если хотите сохранить насыщенный оттенок и эффектный вид. Помимо упомянутых стресс-факторов для волос, окрашенные еще серьезно страдают от воздействия солнечных лучей. Поэтому «надень шапку», как и говорила мама.

Ярослава Кокоулина, колорист: Окрашенные волосы нуждаются в дополнительном уходе, здесь перечисленные рекомендации надо соблюдать на 200%. Там где натуральные волосы простят один выход без шапки, окрашенные (особенно осветленные) мгновенно отреагируют на холод и суровую погоду.

 

Часто роскошные локоны заботят нас больше, но ухаживать необходимо и за бровями. Если волосы можно спрятать под шапку и капюшон, брови остаются беззащитны перед морозом, ветром и снегом.

IMAGE

Источник: freepik.com

Ярослава Кокоулина, колорист: В зимний период брови необходимо питать, на ночь наносить питательное масло. Сейчас существуют специальные пасты и гели для бровей, которые можно использовать.

Марина Покач, бровист: Не забывайте про увлажняющий крем, также можно делать маски из скраба и наносить на брови бальзам для волос.

Проблема не только в сохранении здоровья бровей. Если вы делали окрашивание в салоне или у частного мастера, актуально будет поддерживать свой образ как можно дольше: в изобилии зимних праздников записаться повторно будет сложно.

Марина Покач, бровист: Ухаживать за бровями зимой необходимо, особенно, если вы их окрашивали. На сухую кожу краситель ложится неравномерно и держится недолго. Чтобы внешний вид и ухоженность бровей продержались дольше, не намачивайте их первые сутки после процедуры и не распаривайте кожу. По возможности избегайте в первую неделю косметологических процедур по типу пилингов и чисток.

Кстати, если вы планировали навести красоту к Новому году, но откладывали, стоит поторопиться, пока у мастеров есть свободные даты.

Марина Покач, бровист: За 2-3 дня до Нового года вряд ли вы найдете окошко у хорошего мастера. Лучше заранее узнать свой график и тут же записаться.

IMAGE

Источник: shopshirestar.com

Иногда праздничный вечер проходит настолько хорошо, что сил и желания разбирать укладку уже нет. Актуальный и наболевший вопрос если лечь спать прямо с нарядной прической, нанесет ли это вред волосам?

Ярослава Кокоулина, колорист: Ничего страшного, если вы после праздника легли спать с прической, единственное, могут доставить неудобство шпильки и прочие аксессуары. А вот после снятия прически лучше использовать шампунь глубокой очистки, чтобы волосы хорошо промылись от укладочного средства. Также берем во внимание, что хорошо промывать надо именно кожу головы, а по длине волос достаточно нанести пену от шампуня.

 

Своевременная забота о волосах и бровях поможет сохранить их здоровье и внешний вид, а еще спасет от внеочередного похода к мастеру. Соблюдайте рекомендации специалистов, чтобы сохранить роскошный образ даже в такой холодный и сложный сезон. А если собирались навестить мастера красоты, надо успевать уже сейчас, пока у них остались свободные даты.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала: Я. Кокоулину, М. Покач.

 

Автор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться