Просмотров 719

Устанавливаем натяжной потолок быстро: 4 главных правила

IMAGE

Источник: bravo18.ru

Когда ремонт близится к концу, а дело дошло до установки натяжного потолка, вопросов сразу масса стоит мне обратиться в фирму или к проверенному частнику, какие потолки выбрать по фактуре и цвету? Какой бы вариант вы ни предпочли, есть несколько советов от бывалых монтажников, при соблюдении которых новый натяжной потолок будет установлен в вашей квартире быстро и качественно. Мастер Алексей Казюлин поделился этими советами с нами.

 

1. Вызвать монтажника в правильный момент

Монтаж натяжных потолков производится уже после оштукатуривания стен, укладки плитки, а также установки стеновых панелей и других аналогичных этапов отделки. Все очень просто: если установить потолок ДО проведения этих работ, то он быстро перестанет быть новым, а будет покрыт пылью и грязью.

Также необходимо, чтобы была проведена электрика. Неполадки с электричеством ведут к тому, что установить освещение на потолке будет просто невозможно.

IMAGE

Источник: nikastroy.ru

А вот после проведения именно этих работ уже возможна установка крепления для натяжного потолка по стенам, и самое время вызывать монтажника!

Часто клиенты задают вопрос: установка натяжных потолков производится до или после поклейки обоев? Хорошая новость, НЕВАЖНО, поклеены у вас обои или нет. Натяжка производится в обоих случаях и не влияет на конечный результат монтажа.

 

2. Убрать все лишнее

Чем меньше мебели или иных крупногабаритных предметов в помещении, тем быстрее будет производиться монтаж. Логика тут простая чтобы установить потолок, будет нужен доступ к самым разным частям комнаты, особенно если покрытие сложное и многоуровневое.

Конечно, перенести и убрать все из комнаты иногда просто невозможно. Что делать в этом случае? Защитите мебель от возможных загрязнений клеенкой, старыми покрывалами или газетами. И хотя установка потолка довольно “чистая” работа, лучше подстраховаться от возможной монтажной пыли. А главное не переживайте! Даже если в комнате есть встроенный шкаф во всю стену, опытный мастер найдет вариант установки, при котором и потолок будет натянут качественно, и общий дизайн помещения не пострадает.

 

3. Определиться со светом

Желательно до момента установки потолка решить, где будут находиться точки освещения, а именно: где вы хотите, чтобы света было больше. Например, над зоной приготовления еды на кухне, в том месте детской, где ребенок делает уроки и т.д. Также какой тип освещения вам предпочтителен люстры или светильники.

IMAGE

Источник: asterlight.ru

Предварительно посоветуйтесь с монтажником по количеству светильников или мощности люстры, чтобы ваше помещение было освещено равномерно или, наоборот, зонально. Вероятно, вам важен и тип света: в некоторых интерьерах более выигрышно смотрится холодное освещение, а в других теплый свет завершит атмосферу домашнего уюта.

Не менее принципиально и качество самих светильников, чтобы они служили не пару месяцев, а радовали вас годами. К счастью, об этом тоже можно узнать у специалиста, который работает с такими осветительными приборами не один год, уже знает отзывы клиентов и ориентируется в плане скидок.

 

4. Самая лучшая помощь

Последний совет бывалого монтажника, но порой самый трудновыполнимый со стороны клиента: не мешать трудиться!

Частые вопросы, уточнения и беседы с монтажником уже в процессе работы значительно ее замедляют. Поверьте, хороший специалист ценит и ваше, и свое время. Быстро, при этом качественно выполненная работа – залог взаимного удовлетворения как клиента, так и монтажника.

IMAGE

Источник: olx.kz

Подсказки, перечисленные выше это выводы из многолетнего опыта работы специалистов по монтажу натяжных потолков. Эти советы не так сложны в выполнении, зато быстрый и качественный результат будет гарантирован!

 

Автор: Алексей Казюлин

Редактор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться