Просмотров 963

Мастер на час, кто он? Стереотипы и реальность

IMAGE

Источник: superdealsfinder.com

Мастер на час это настоящий специалист по мелкому ремонту, ваш помощник в решении самых разных бытовых проблем. Он способен заменить дверной замок, подтянуть капающий кран, подключить технику, собрать шкаф, установить розетку и многое другое. Об этой профессии, как и об услуге в целом, довольно много стереотипов. Разбираем их вместе с вами и выясняем, что «мастер на час»

 

Это услуга для всех

Есть мнение, что мастера на час вызывают только женщины или одинокие, или пенсионерки, или жены «безруких» мужей. Хотя это не более чем стереотип. К услугам мастера на час обращаются и мужчины, и даже целые организации, где штатного сотрудника нет, а потребность в мелком ремонте ежедневная. Как вы специалист на своем рабочем месте, так и мастер на час профессионал в своем деле. И если у вас нет времени заниматься бытовыми вопросами, а то и желания разбираться в незнакомой сфере ремонта, то можно предоставить решение проблемы опытному человеку. 

 

Это недорого

Иногда простой капающий кран или несобранный шкаф существенно портят жизнь, и хочется решить проблему здесь и сейчас. По этой причине многие прибегают к услугам специалиста: пусть за деньги, но все будет сделано уже сегодня. Когда вы берете кредит на стиральную машину, то понимаете, что дешевле выйдет накопить и приобрести самому, но кредит даст пользоваться техникой сразу. Так и с мастером вероятно, дешевле будет сделать своими руками, но услуга мастера решит домашнюю проблему, на которую еще придется искать свободное время. Кроме того, цены на услуги более чем доступные загляните в прайс мастеров своего города и оцените сами.

IMAGE

Источник: freepik.com

Это не всегда услуга на час

С заменой розетки мастер может справиться за 15 минут, а на сборку кухонного гарнитура потратить весь рабочий день. И хотя некоторые работают за почасовую оплату, у большинства специалистов есть свой ценник на индивидуальные услуги все это вы оговорите с мастером заранее. Поэтому он приедет и ради замены одной розетки, и ради одной дверной ручки, и ради скрипящей петли шкафа. В отличие от специалистов из того же ЖЭКа, услуги мастера на час можно получить в нерабочее время, выходные и праздничные дни. Если поломка какой-то вещи в доме доставляет вам серьезные неудобства, то и время будет принципиально.

 

Это работа не только для мужчин

Действительно, мужчин здесь подавляющее большинство, но если на вашу заявку приедет женщина-мастер, то удивляться не стоит. Мастер на час такая же сфера услуг, как сварщик или кондитер, она требует определенного набора навыков. Путаницы добавляет привычное народное название  «муж на час», но женщина тоже может работать мастером и приезжать на заявки. 

 

Это профессионал

Стереотип о грубых, нетрезвых мастерах когда-то имел под собой основание, но можем успокоить: мастера, уважающие свою репутацию, встречаются гораздо чаще. Сюда относятся опрятный внешний вид, наличие необходимого инструмента, вежливость и уважительность в общении. Ваше хорошее впечатление от услуги залог доброго имени мастера, рекомендаций и новых заказов от вас и ваших друзей. 

IMAGE

Источник: homesimprovement.club

В сфере услуг «мастер на час» большое количество частных специалистов, иногда даже считается, что для работы достаточно желания и прямых рук. В отношении некоторых заявок это верно, но для остальных может потребоваться опыт взаимодействия с электрикой, сантехникой, бытовой техникой. Обращаясь к специалисту, вы ожидаете увидеть профессиональную работу, наличие всех необходимых инструментов, а иногда и собственного автомобиля для выполнения заказа в кратчайшие сроки. Доступные цены, широкий спектр работ и забота о репутации удерживают услуги мастера на час в списке самых популярных и востребованных.

 

Автор: Татьяна Матисон

Хотите поделиться опытом, советами или своими историями? Напишите нам в сообщения или на почту reklama@icanpro.ru. Мы расскажем, как стать автором (или героем) одной из статей!

Я Умею

Я Умею

Подписаться